На днях немецкий бренд Freya презентовал новинки весны 2022 года. Обновленный каталог пополнился в основном современными моделями. Приступаем к обзору. 

Скандинавский стиль - один из наиболее полюбившихся стилей российских граждан. Прагматичный подход и минималистичный дизайн оказались близки многим. Коллекция Freya Rise обладает традиционными нордическими элементами, в частности, комбинацией металла и фактурного натурального дерева, поворотными плафонами, обеспечивающими комфорт в использовании. Предназначенные для современных интерьеров, светильники из данной серии, легко и гармонично впишутся в пространство, оформленные в стиля сканди, джапанди и минимализм. 

Серия Freya Telescope минималистична и проста. Название коллекции говорит само за себя: подвесные светильники в форме трубки-цилиндра действительно похожи на телескоп. Металлическая арматура представлена в 4-х цветах: черном, белом, золоте и хроме. Светильники оснащены встроенными светодиодами, надежными и долговечными в эксплуатации. Модели подходят для зональной подсветки.

Настоящим шедевром можно смело считать светильники из серии Freya Basilica. В основе композиции лежит строгая геометрия, подчеркнутая фактурным стеклом. Металлическая арматура исполнена в двух цветах на выбор: латуни или никеле. Рельефное стекло красив преломляет свет ламп. Серия многообразна: в ней вы найдете подвесные люстры и одиночные светильники, а также бра.

Коллекция Freya Moon наполнена глубоким смыслом. При создании светильников данной серии дизайнеры обратились к природным формам. Строгая геометрия металлического каркаса подчеркнута оттенком латуни. Плафоны исполнены в форме сферы, изготовлены из матового белого стекла. Коллекция представлена потолочными люстрами на 6 и 8 ламп. Модели отличаются компактной высотой, что делает их универсальными для помещений с невысокими потолками.

Экспериментальная коллекция - это серия Freya Eclipse. Хромированная металлическая арматура идеально гармонирует с серебристым полупрозрачным абажуром. Плафон имеет асимметричный срез, открывающий стеклянные подвески. Прямоугольная форма кристаллов добавляет дизайну актуальности и современности. Серия состоит из подвесных светильников, рассчитанных на разное количество ламп, и бра. Данные модели однозначно станут акцентом в любом интерьере! 

Одной из наиболее заметных коллекций сезона "весна 2022 года" смело можно считать серию подвесных светильников и бра Freya Earth. Трендовая комбинация фактур и асимметричный силуэт делают данную серию идеальным решением для акцентного освещения. Металлическая конструкция выкрашена в латунный цвет. Изюминкой светильников стал тканевый плафон, дополненный контрастной золотой окантовкой.