Как уже было сказано в анонсе данной статьи, компания Benetti - новичок для российского рынка. Только в 2016 года стало возможным приобрести люстры итальянского дома Benetti в России и странах СНГ. Однако компания Benetti имеет богатую историю!

Впервые логотип Benetti был изображен на вывеске семейного магазина, открытого еще в 1938 году. Как это свойственно многим европейским компаниям, название Benetti является фамилией основателя. Только изначально оно было дополнено словом "lampadari", что в переводе означает "люстры". Логотип Benetti претерпевал некоторые изменения: в 1980 году из начертания ушел курсив, изменился шрифт, появились графические элементы и золотой цвет “Harvest gold”, популярный в то время в интерьерном дизайне. В 2013 году из названия ушло слово "lampadari" и строчная буква B была заменена на прописную, золотой цвет стал основным. 

Что касается цветовой палитры логотипа, золотого цвета, то она необычайно актуальна и отражает стиль люстр и светильников Benetti - роскошь, элегантность и неповторимость. Коллекции Benetti всегда отличались уникальными декоративными элементами и материалами. Примечательно, что каждая деталь играет ключевую роль! 

Каталог люстр, бра, настольных ламп, торшеров и подвесов Benetti можно разделить на 4 блока: 

1) хрусталь.  Кристаллы Benetti – это объединение искусства и современных технологий, традиций и научных достижений, опыта и стремления к совершенству – точный расчет и роскошный блеск в каждой грани;

2) классика. В этом разделе Вы найдете изысканные дизайнерские решения, которые прекрасно впишутся как в стиль "классицизм", так и роскошный и самобытный "ар-деко";

3) модерн. Дизайнеры компании Benetti не могли пройти стороной мимо современных тенденций и создали уникальные модели, подходящие для многих стилей: от урбанистичного лофта до аскетичного минимализма;

4) LED. LED-светильники весьма популярны в современном мире. Бренд Benetti предлагает Вам большой выбор светодиодных светильников, в которых сочетаются высокое качество и неповторимый стиль! 

Компания "Магия света" является официальным представителем бренда Benetti. Люстры, подвесы, бра, торшеры и настольные лампы Benetti представлены в салоне "Магия света" и на сайте magiasveta.ru. По вопросам заказа обращайтесь к менеджерам компании!