Испанский бренд Mantra - молодая, но весьма успешная компания, которая начала свою деятельность в сфере освещения в середине 2000-х годов. Дизайнеры Mantra при создании моделей светильников придерживаются основного правила: "качественные дизайнерские светильники доступны каждому". Действительно, за время существования компании светильники Mantra сумели зарекомендовать себя лучшим образом, полностью подтверждая данное правило. Следует сказать, что бренд Mantra известен далеко за пределами Испании. Фирменные магазины Mantra представлены во многих странах мира. Это еще раз говорит о высоком качестве продукции и стильном дизайне! 

Каталог 2017-2018 годов Mantra не стал исключением и предлагает большой выбор дизайнерских светильников. Начнем по порядку! 

Коллекция Mantra Take от дизайнера Hugo Tajada - воплощение стиля "минимализм". При создании данной коллекции дизайнер вдохновился бамбуковыми стволами. Светильник Take смотрятся, с одной стороны, просто, с другой - экстравагантно за счет разной длины и направленности плафонов. Светильники Mantra Take представлены в 2-х цветах: белом и бронзовом. Каркас и плафоны выполнены из металлических труб и включают в себя светодиоды, которые обеспечивают высокую производительность и эффективное потребление. Подвесные и потолочные светильники, бра, торшеры и настольные лампы Mantra Take - все это представлено на сайте интернет-магазина "Магия света". 

Коллекция Mantra Jazz была создана дизайнеров Santiago Sevillano. Дизайнер сумел соединить элегантность и стиль 50-х годов. Закройте глаза. Представьте шумный Нью-Йорк, полный автомобилей, людей, шума, неоновых огней. В этом хаосе Вы находите оазис мира с мелодичными звуками тромбона. Светильники Mantra Jazz можно считать вольной вариацией на тему винтажного стиля. Металлические плафоны и впрямь напоминают духовые инструменты: трубы, саксофоны, тромбоны. В серии Jazz помимо подвесов представлены настенные и настольные лампы. 

Mantra Alboran - это коллекция для ценителей форм и стиля. Вновь дизайнер Hugo Tajada использует природные элементы в качестве источника вдохновения. На этот раз  автор был очарован морем, движением волн и отражением солнечного света на морской глади. Световой эффект, создаваемый от плафоны, является ключевым элементом дизайна. В коллекции Mantra Alboran представлены подвесные светильники, настольная лампа и торшер. Такие светильники точно не останутся незамеченными и станут настоящим украшением Вашего интерьера! Коллекция Mantra Alboran представлена на сайте magiasveta.ru и доступна к заказу. 

Коллекция светильников Mantra Bucle довольно разнообразна. Здесь представлены подвесные и потолочные светильники разных размеров, настольная лампа, торшер. Минималистичный дизайн воплощен в объеме. Основная концепция светильников Mantra Bucle основана на непрерывности света. Плафоны представляют собой изогнутую металлическую линию, дополненную акриловым рассеивателем. Роскошь без лишних элементов! 

Динамичная и легкая - пожалуй, такими эпитетами можно наградить коллекции светильников Mantra Aire&Star Led от дизайнера Santiago Sevillano. Ветряные мельницы, плетение корзин, ветви деревьев - каждый может увидеть в облике светильников нечто свое.  Случайные линии, переплетаясь, создают великолепное свечение. В коллекциях Mantra Aire&Star Led представлены в том числе и диммируемые позиции, позволяющие изменять яркость светильников. 

Каскадные светильники из коллекции Mantra Nido - настоящий шедевр современного дизайнерского освещения! В светильниках Nido сочетается функциональность и неповторимый, уникальный стиль. Подвесы и бра Nido оснащены светодиодами теплого цвета свечения (3000K), данные модели можно использовать в качестве основного и дополнительного света. 

Подвесной светильник Mantra Manta 5876 имеет свое происхождение их исследований 4D-поверхностей. Синусоидальная форма плафона выглядит необычно и самобытно! Характерной особенностью является то, что светодиоды способны равномерно освещать пространство почти до 360º.

Для создания необычной атмосферы подойдет подвесной светильник Mantra Flow. Данная модель была разработана дизайнером Jose I. Ballester. Плафон выполнен из пластмассы и окрашен в лаковый белый цвет. Светильник Flow оснащен тросами, которые регулируются по высоте. Свет от лампочек направлен вверх. 

Ну, и наконец, всем известный светильник Eos от Jose I. Ballester, ставший настоящим хитом в мире интерьерного освещения, был дополнен музыкальной колонкой. Данная модель Mantra Eos Music управляется с помощью специального приложения для смартфонов. Свет светильники Eos Music, дополненный музыкой,   станет прекрасным вариантом для детской комнаты! 

Купить новинки Mantra 2017-2018 можно на сайте интернет-магазина magiasveta.ru. Почувствуй свет, почувствуй Mantra!