Наверное, многие, кто хоть раз в жизни делал ремонт, сталкивался с проблемой выбора точечных светильников. Какое количество нужно? Металлические, стеклянные или керамические: какие выбрать? Светодиодные или со сменной лампой: что лучше? Вопросов много! Интернет-магазин светильников "Магия света" попытается вам помочь разобраться в данной теме. Приступим! 

Для начала, все точечные светильники подразделяются на: 

  • накладные (устанавливаются на поверхность, как правило, имеют сплошное основание);
  • встраиваемые (врезной монтаж).

Накладные точечные светильники устанавливаются на натяжные, гипсокартонные или бетонные потолки; встраиваемые - только в гипсокартон или натяжной потолок. Монтаж накладного точечного светильника довольно прост: нет необходимости делать отверстие. И первый, и второй типы светильников обладают рядом преимуществ, позволяя создать удачную расстановку нужных акцентов, скрыть дефекты планировки, подчеркнуть отдельные элементы дизайна с помощью оригинальной игры света. 

Помимо этого точечные светильники могут быть оснащены поворотным плафоном, который можно разворачивать в нужном направлении, освещая определенную зону, а могут быть - стационарными. 

Современные производители предлагают широкий модельный ряд точечных светильников, исполненных в разных стилях: от классики до прованса, от скандинавского до эко-стиля. Ниже представлены модели встраиваемых светильников от Lightstar, Novotech, Arte Lamp, Lucide, Nowodvorski. Все артикулы доступны к заказу. 

Еще один вопрос, который часто задают нам, что лучше: светодиодные или со сменной лампой? Однозначного ответа на данный вопрос нет, так как каждый вариант освещения обладает своими преимуществами. 

Преимущества светодиодных точечных светильников: 

  • широкая линейка моделей (в коллекции обычно представлены различные цвета свечения, мощности, формы);
  • экономичность (низкое потребление электроэнергии по сравнению, например, с галогенными лампами);
  • отсутствие перегрева;
  • высокая степень пожаробезопасности;
  • небольшая высота за потолок для встраиваемых светодиодных светильников (в среднем составляет 2 см);
  • доступная стоимость;
  • долгий срок службы (до 35 000 часов работы);
  • устойчивость к перепадам напряжения.

Если говорит о минусах светодиодных светильников, то к ним можно отнести направленность света и полную замену светильника в случае выхода из строя светодиодов. 

Преимущества светильников со сменной лампой: 

  • возможность установки галогенной или светодиодной ламп;
  • замена лампы в случае ее неисправности (соответственно нет необходимости в замене светильника);
  • большое разнообразие стилистик. 

Что же касается недостатков, то к ним можно отнести большую глубину встройки, которая может варьироваться от 4 до 14 см в зависимости от типа светильника.

Что же касается количества светильников для помещения, то расчет весьма прост: один точечный светильник мощностью 50 ватт в среднем освещает площадь, равную 1,5-2 кв.м. Поэтому не столь сложно сосчитать оптимальное количество светильников для вашей площади.

В интернет-магазине "Магия света" вы можете купить точечные светильники по вашему запросу! 

 

NOVOTECH 370013 ARTE LAMP A5440PL-1AB LIGHTSTAR 006880 LIGHTSTAR 214808 FAVOURITE 1341-6C FAVOURITE 1345-6C NOVOTECH 369639 NOVOTECH 357347 LUCIDE 09915/05/36

LIGHTSTAR 214464 LIGHTSTAR 104010 LIGHTSTAR 214433