Тот, кто хоть раз в жизни делал ремонт, сталкивался с проблемой - как правильно выбрать люстру для дома. Важно не только осветить пространство, но и не забыть про эстетику. Интернет-магазин "Магия света" дает 4 совета по выбору идеального светильника.  

 

 

1. Выбираем тип люстры.

Люстры подразделяются на 2 типа:

    • подвесные (с цепью или тросом);
    • потолочные (соответственно без подвеса).

Высота потолка является ключевым критерием! Для низких потолков (высотой до 2,5 м) лучше всего подходят потолочные варианты, для высоких - подвесные. Главное условие - расстояние от люстры до пола составляет 2-2,2 м.

 

2. Подбираем стиль.

Общий стиль интерьера задает тон всему, в том числе и люстре. Классицизм, ар деко, хай-тек, ар нуво, лофт - все и не перечислить!  В интернет-магазине "Магия света" вы обязательно найдете тот светильник, который идеально подчеркнет ваш вкус и станет изюминкой интерьера!

 

3.  Ищем подходящий размер и мощность.

При выборе люстры следует учитывать габариты помещения, в котором ее будут вешать, чтобы она не казалась громоздкой или маленькой. Есть формула для расчета диаметра светильника:

Диаметр люстры = (ширина комнаты + длина комнаты) *10

Что касается мощности, то оптимальный расчет прост: 200 lm на кв.м.

4. Определяемся с цветом люстры.

Дизайнеры рекомендуют выбирать тот цвет, который идет "вторым" в интерьере. Но данный совет весьма условный. Все зависит от общей концепции дизайна.

Профессионалы интернет-магазина "Магия света" на протяжении 8 лет успешно помогают клиентам найти их идеальную люстру. Выбор не ограничен! Можно привезти практически любой свет!